Если одну из сторон квадрата увеличить на 2 см, а другую уменьшить на 3см,то площадь полученного

прямоугольника станет на 20 см квадратных меньше площади данного квадрата. найдите сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
X - сторона квадрата, его площадь х²
стороны прямоугольника (х+2) и (х-3), тогда площадь (х+2)(х-3)=х²-20
х²-3х+2х-6=х²-20
-х=-20+6
х=14
Ответ сторона квадрата 14см