В ходе распада радиоактивного изотопа его масса уменьшается по закону m(t)=m0·2−t/T, где m0 (мг) —

начальная масса изотопа, t (мин.) — время, прошедшее от начального момента, T (мин.) — период полураспада. В начальный момент времени масса изотопа m0=200мг. Период его полураспада T=3 мин. Через сколько минут масса изотопа будет равна 25 мг?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данила.
m(t) = m0·2^(−t/T)

m0=200 мг
T=3 мин
m(t) = 25 мг
__________
t -  ?

Подставляем в формулу 
m(t) = m0·2^(−t/T)  значения m0,  Т  и m(t) :
25 = 200·2^(− t/3)
25 = 200/2^(t/3)
2^(t/3)  =  200/25
2^(t/3)  =  8
2^(t/3)  =  2³
t/3 = 3
t = 9

Ответ:  9  минут