Для детского сада заказали 60 пакетов молока и столько же пачек творога. за творог заплатили на 30

р. больше, чем за молоко. сколько стоит пакет молока, если цена пачки творога 14 р. 50 к.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Егор.
1) 14.50 * 60=870(руб) - заплатили за творог
2) 870+30= 900(руб) - заплатили за молоко
3) 900/60=15(руб) - стоит пачка молока
Ответ: 15 рублей стоит пачка молока