Среднее арифмитическое двух чисел равно 11. если большее число разделить на меньшее то в частном

получится 3 а в остатке 2 найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
Пусть х и у-данные числа.Тогда (х+у):2=11.
х:у=3(ост2),тогда х=3у+2.Имеем систему
х+у=22,
х-3у=2.
   4у=20,у=20:4=5.Тогда х=22-5=17.
  Ответ:5 и 17.