Решите уравнение: 1 1/4 (x-2)= -5 (x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Ангелина.
11/4(х-2)= -5(х+1)
11/4 х - 11/2 = -5х-5
4 * 11/4 х -4 * 11/2=-4*5х-4*5
11х - 2х*11= -20х-20
11х - 22 = -20х-20
11х+20х = -20+22
31х=2
х=2/31