Помогите пожалуйста срочно 20ab-5(-2a-b)^2 найдите корни уравнения при а = корень из 6 и при b=

корень из 14

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
20ab-5(-2a-b)^2 =20аb-5(4a²+4ab+b²)=20ab+10a²-20ab-5b²=10a²-5b²
а = корень из 6 и при b= корень из 14
10
√6²-5√14²=60-70=-10