Найти площадь равнобедренной трапеции у которой основания равны 15 и 17 см а боковая сторона

составляет с одним из основания угол в 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
ABCD - равнобедренная трапеция, Н₁Н₂=15  =>  СН₁= (17-15):2= 1см.
Угол С=45⁰  =>  треугольник АСН₁ - равнобедренный  =>  АН₁(высота)=1см.
S(ABCD)=(17+15)·1:2=32:2=16см²