Угадайте корни уравнения и проверьте письменно 17*x-8=40+x


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
Чего их угадывать, когда можно просто решить.
17x-x=40+8
16x=48
x=3
Проверка: подставляем под х значение 3 и получаем:
17*3-8=43
40+3=43
43=43
Отвечает Сухотенко Валерия.
17х-х=40+8
16х=48
х=48:16
х=3