Упростить выражение: (2√3+6√20-7√45)√5-√60


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.
(2√3+6√20-7√45)√5-√60=
=2√15+6√100-7√225-√4×15=
2√15-2√15+6×10-7×15=60-105= -45