Найдите значение выражения: 11,6 + 5у – (3у + 11,6) при у = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
11,6 + 5 * 0,9 - (3 * 0,9 + 11,6) = 1,8
Отвечает Байдашев Эльдар.
(11,6+5y)-(3y+11.6)
(11.6+5y)-(11.6+3y)
5y-3y
2y=0.9×2=1.8