Найдите дискриминант квадратного уравнения х(х-3)=0. 1) 9 2) 0 3) 3 4) 12


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
X(x - 3) = 0
x² - 3x = 0
D = 9 - 4*1*0 = 9
Ответ: 1)  9