Дорешайте плиз через теорему виета 3x^2+5x-2 D=25-4*3*(-2) D=√49=7 -x^2 -5x+14=0 D=25-4*(-1)*14

D=√81=9 5x^2+2x-3 D=4-4*5(-3) D=√64=8-x+26x-25=0 D=676*(-1)*(-25) D=√16900=13

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
1)

х=(-5±7)/6
х1=-2
х2=1/3

2)

х=(5±9)/(-2)
х1=-7
х2=2

3)

х=(-2±8)/10
х1=-1
х2=0,6

4)

по теореме обратной теореме Виета:

х^2-26х+25=0
х1*х2=25
х1+х2=26
х1=25
х2=26

П.С. Буду благодарен, если дашь лучший ответ:)