Найдите значение выражения x^4/4-x/2 при x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.
2^4/4 - 2/2 = 16/4 - 2/2
Вторую дробь домножаем до 2
Получается:
16-4/4 = 12 /4= 3
Вот)))))