Найдите значение выражения:1)0,5√80-1/6√180+9√6052)-10√100+6√847+2,9√25-11√252


Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
0,5√80-1/6√180+9√605=2√5-√5+99√5=100√5 

2)-10√100+6√847+2,9√25-11√252=-10*10+66√7+2.9*5-66√7=-85.5