Помогите) решить уравнение: (2х^+3)^-4(х-1)(х+1)=49


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.
(2х^+3)^-4(х-1)(х+1)=49
4х^4+2×2х^×3+9-4(х^-1)=49
4х^4+12х^+9-4х^+4=49
4х^4+8х^+13=49
4х^(х^+2)=49-13
4х^(х^+2)=36
х^+2=36÷4х^
х^+2=9х^
2=9х^-х^
8х^=2
х^=2/8
х^=1/4
х=V 1/4
x=1/2=0,5