Если обе части уравнения |x-4|=x-6 возвести в квадрат, получится уравнение с такими же корнями


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Диана.

|x-4| возведём в квадрат = (х-4) в кв. всегда будет положительным! (так как 1-в модуле; 2-ещё и в кв. модуль)

х-6 может быть и отрецательным числом, НО если возвести в кв. всегда будет положительным!

Итог:

(х-4) в кв = (х-6) в кв

обе части положительные

как то так))