Помогите решить sin20*sin50*sin70*/sin80*


Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Александр.
Sin20*sin50*sin79/sin80=0,25

1. sin20*sin70*sin50=sin20*sin(90-20)*sin50=sin20*cos20*sin50=(1/2)*(2sin20cos20)*sin50=0,5/sin40*sin50

2. sin80=sin(2*40)=2sin40*cos40=2sin40*cos(90-50)=2sin40*sin50

3. (0,5*sin40*cos50) / (2sin40*cos50)=0,5/2=0,25