уравнение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))26 sin x cos x - cos 4x + 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Данила.

13*2 sinx*cosx-(cos2x)^2-(sin2x)^2=0

13sin2x-cos2x^2-sin2x^2=0

13sinx-cosx^2-sinx^2=0

13sinx-(1-sinx^2)-sinx^2=0

13sinx-1+sinx^2-sinx^2=0

13sinx-1=0

13sinx=1

sinx=1/13

x=(-1)^n*arcsin(1/13)+pi*n, n целое число.

Ответ: x=(-1)^n*arcsin(1/13)+pi*n