Найдите площадь фигуры ограниченной функции y=6x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
Y=6x-x²   y=0
6x-x²=0  |×(-1)
x²-6x=0
x*(x-6)=0
x₁=0   x₆=6
S=₀∫⁶(6x-x²-0)dx=(6x²-x³/3) ₀|⁶=3*6²-6³/3-0=108-72=36.
Ответ: S=36 кв. ед.