Какую часть целого составляет 35 секунд от минуты 200 грамм от тонны 5 см от метра


Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Анна.
1) 1 мин = 60 с
    1 с = 1/60 мин
35 с = 35/60 мин = 7/12 мин 

2)  1 т = 1000 кг = 1 000 000 г
     1 г = 1/ 1 000 000 т
200 г = 200/1 000 000 т = 2/10 000 т = 1/5 000 т

3) 1м= 100 см
    1 см= 1/100 м
5 см = 5/100 м= 1/20 м