Николай вышел из дома и двигался на север 1 час со скоростью 4 км/ч. Затем полчаса на восток со

скоростью 6 км/ч. На каком расстоянии от дома он оказался? Ответ дайте в километрах. у меня получилось 7,но ответ не верный

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кристя.

Смотри представь что Николай идёт и оставляет за собой краску.

Если он пройдёт весь этот путь и дойдёт до дома то получится прямоугольный треугольник 

Ищем третью сторону по теореме Пифагора:

1)4*2+3*2=x*2

2)16+9=x*2

3)25=x*2

4)x=5

Ответ:он прошёл 5 километров.