3х²-13х+4=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.
3х²-13х+4=0
а=3
b=-13
c=4
D= b²-4ac=(-13)²-4*4*3=169-48=121
D>0
x(1)=-b+11/2а=13+11/2*3=24/6=4
х(2)=-b-11/2a=13-11/2*3=2/6=1/3
Ответ: х(1)=4, х(2)=1/3
Отвечает Жилка Алина.
Формула дискриминанта вставлена в формулу нахождения x1 и x2 .