Tg 210° -cos 225°+ sin 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
 \tan(210) = \tan(180 + 30) = \tan(30) = \frac{ \sqrt{3} }{3}
 \cos(225) = \cos(180 + 45) = - \cos(45) = - \frac{ \sqrt{2} }{2}
 \sin(150) = \sin(180 - 30) = \sin(30) = \frac{1}{2}
 \frac{ \sqrt{3} }{3} + \frac{ \sqrt{2} }{2} + \frac{1}{2} = \frac{2 \sqrt{3} + 3 \sqrt{2} + 3 }{6}