Разложите многочлен 2xy - 2y - x² + 2x -1 на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.
2xy - 2y - x² + 2x -1 = 2y(x-1) -(x^2-2x+1) = 2y(x-1) - (x-1)^2 = (x-1)(2y - (x-1)) =(x-1)(2y-x+1) 
Отвечает Pascari Denis.
2y(x-1)-(x*-2x+1)=2y(x-1)-(x*+1*)=2y(x-1)-(x+1)(x+2x+1)