Определите правило, по которому строится последовательность, запишите два последующих числа и

задайте ей формулой n-ого числа. найдите десятый и двадцатый члены последовательности 1/2 ; 1/4 ; 1/8 ; 1/16 ; 1\32 ...

Ответы на вопрос

Отвечает Паршуков Ярослав.

1/2; 1/4=1/(2^2);  1/8=1/(2^3); 1/16=1/(2^4); 1/32=1/(2^5);  1/64=1/(2^6); 1/128=1/(2^7).....

an=1/(2^n)