0,5(3x - 4) -3x=2+0,4(2x-x)+1,9x решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.
1,5x-2-3x=2+0.8x-0.4x+1.9x
-1.5x-2=2+2.3x
-1.5x-2.3x=2+2
3.8x=-4
x=-4/3.8
x=-(4*8)/3
x=-32/3