Помогите пожалуйста как решить этот пример (а+4в:а2степени -4ав-1:а):в:4в-а при а=0,1 в=корень из

7-8

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
(a+4b)/[a(a-4b)]-1/a=(a+4b-a+4b)/[a(a-4b)]=8b/[a(a-4b)]
8b/[a(a-4b)]*(4b-a)/b=-8/a
a=0,1  b=√7-8  -8:0,1=-80