запишите уравнение в молекулярной, полной и сокращенной ионной форме аммоний гидроксид + сульфатная

кислота ...

Ответы на вопрос

Отвечает Тактаулова Асель.

2NH4OH+H2SO4=2H2O+(NH4)2SO4 - молекулярное

2NH4+2OH+2H+SO4=2H2O+2NH4+SO4 - полное ионное

2OH+2H=2H20

OH+H=H20 - сокращенное ионное

Отвечает Стороженко Данил.

NH4OH+H2SO4=NH4HSO4 + H2O-молекулярная

2H(+) + SO4(2−) + NH3 + H2O = NH4(+) + HSO4(−) + H2O-полная ионная

2H(+) + SO4(2−) + NH3 = NH4(+) + HSO4(−)-сокращенная ионная