Чтобы накачать в бак 45 литров воды,требуется на 3 минуты больше времени,чем на то, чтобы выкачать

из него 42 литра воды.За одну минуту можно выкачать на 2 литра воды больше чем накачать.Сколько литров воды накачается в бак ха 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.
Уравнение 45/x-42:(x+2)=3
45(x+2)-42x=3x(x+2)
45x+90-42x=3x^2+6x
3x^2+3x-90=0 
или
x^2+x-30=0
D=1+120=121
√D=11
x1=(-1-11):2=-6(скорость накачивания не может быть отрицательной)
x2=(-1+11):2=5
Ответ:скорость накачивания 5л/мин.