Решите неравенство -9x-7<7x Помогиииитее :((


Ответы на вопрос

Отвечает Халыгова Эмилия.
-9х-7<7х
(-9х-7)² < (7x)²
81x² + 126x +49 < 49x²
32x² + 126x +49 < 0
D = 126² - 4*32*49 = 15876 - 6272 = 9604 > 0
√D = √9604 = 98
x1 = (-126+98) \ 64= -(24\68) = -(6\17)
x2 = (-126 - 98) \ 64 = -(224\68) = -3,5
x ∈ (-∞; -(6\17]U[-3,5; ∞)