При каком значении x равны значения следующих выражений (5x-1)(2-x) и (x-3)(2-5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Полина.
(5x-1)(2-x)=(x-3)(2-5x)
10x-5x²-2+x=2x-5x²-6+15x
10x-5x²+x-2x+5x²-15x=-6+2
-6x=-4

x= \frac{-4}{-6}= \frac{2}{3}