1 Решите уравненияа)7-4(3х+1)=5(1-2х)б)х-1\5=5-х\2+3х\42Вынесите обющий множитель за

скобки.а)3ху+6ауб)8уВ четвертй степени+2у в третей степенив)2ху-3ху во второй степениСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
Если понравилось решение - нажимай "спасибо" и "лучший" (рядом с кнопкой "спасибо") :)

Отвечает Кузьмина Наталья.
1.a)7-4(3х+1)=5(1-2х)
7-12x-4=5-10x
-12x+10x=5+4-7
-2x=2
x=-1
б)
 х-1\5=5-х\2+3х\4
-0,2=5-x\2+3x\4
5-x\2+3x\2+0,2=0
5,2+(-1\2+3\4)x=0
5,2+0,25x=0
0,25x=-5,2
x=-20,8
2.a)3xy+6ay=3y(x+2a)
8yB
⁴+2y³=2y(4B⁴+y²)
2xy-3xy²=xy(2-3y)