теплоход за три дня прошел 595 км В первый день он прошел 3 7 пути , а во второй - 45% оставшегося

пути Какое расстояние он прошел за третий день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Дима.

1 день. 3 7 пути.

595 : 7= 85

85*3=255 (1 день)

595 - 255 = 340 (оставшиеся дни)

340 :100= 3,4

3,4*45 = 153 (2 день)

595 - 255 - 153= 187 км (3 день)