Х/5-х/2+х/20=1 , почему 1 взята как целое число 20


Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.
Х/5-х/2+х/20=1

Общий знаменатель для левой части это 20

Умножаем обе части равенства на 20

4х-10х+х=20
-5х=20
х=-4