(x-4)(x+4) - (x-8)^2 Упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
(x-4)(x+4) - (x-8)^2=х²-4²-(х²-2*х*8+8²)=
х²-16-(х²-16х+64)=х²-16-х²+16х-64=
-16+16х-64=16х-80