Укажи уравнение , которое является математической моделью данной ситуации, если за х см принята

длина меньшей стороны прямоугольника "Площадь прямоугольника равна 132 см2 , одна его сторона на 1 см длиннее другой"

Ответы на вопрос

Отвечает German Oleg.
Решается через уравнение
пусть одна сторона х, вторая х+1
отсюда х(х+1)=132
x^2+x-132=0
D=1-4*1*(132)=529=23^2
x1=11 X2=-12