Найдите коэффициент k если известно что точка A(2;-1) принадлежит графику функции f а)y=k/x

б)y=k/(x+2) в)y=k/(x) + 2 г) y=kx-2/(x-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
Подставим координаты точки А(2; -1) в каждое уравнение.

-1=k/2
k = -2

-1 = k/4
k = -4

-1 = (k/2) + 2
k = -6

-1 = 2k - 2/(-1)
k = -1.5

Ответ: а) -2. б) -4. в) -6. г) -1.5