Разложите на множители трехчлен:2x^2-2x+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кушпелева Софья.
2x^2 - 2x + 1/2 = 0
D = -2^2 -4 * 2 * 1/2 = 4 - 4 = 0
x1,2 = (2 +- 0) / 2*2 = +-0,5
Ответ: 2(x-0,5)(x+0,5)