В ящике лежат 8 цветных карандашей, и 2 черных. Какова вероятность того, что наугад выбранные три

карандаша будут цветные?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходосевич Богдан.
Получается 10 карандашей, 8/10= 2/5 = 0,4
Отвечает Omar Adema.
8/10=4/5 что цветные.
2/10=1/5 что чёрные