Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, первый член которой равен - 9, а

знаменатель равен - 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.
S6=-9×((-2)-1)/-2-1=-9×63/-3=189
Отвечает Юрьев Дима.
S₆ = -9·(1-(-2)⁶)/(1-(-2)) = -9·(1-64):3=189