В классе учится 36 человек, каждый из которых знает хотя бы один из языков ( английский и немецкий

). Известно, что 25 человек знает английский, а 18 - немецкий. Каков процент учеников из всего класса, знающих оба языка?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыст Алексей.
25+18=43
43-36=7
36=100%
7=х
х=7*100/36=19,4%
ответ: оба языка знают 7 детей или 19,4% из всего класса