Банк продал предпринимателю 8 г-ну Разину 8 облигаций по 2000 руб и 3000 руб. Сколько облигация

каждого номинала г-н Разин, еслиза все облигации было заплачено 19000руб.? Решить с помощью системы уравнений!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
8*2000+3000х=19000
3000х=19000-16000
3000х=3000
х=1(шт.) - номиналом 3000 руб.