Скорость моторной лодки по течению 37км/ч, скорость течения реки 3км/ч. Какое расстояние проплывает

моторная лодка против течения на 2ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Igor.
37-3=34 км/ч скорость собственная
34-3=31 км/ч скорость против течения
31*2=62 км проплывёт против течения