1-х/3=2х+6/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
(1-х)/3=(2х+6)/3
1-х=2х+6
-х-2х=6-1
-3х=5
х=-5/3
х=-1 целая 2/3