Разложите на множетели помогите решить пожалуйста...1) (x-7)^2-81= 2) а^3-8b^3=


Ответы на вопрос

Отвечает Парпиева Оксана.
1)(x-7)^2-81=(x-7-9)(x-7+9)=(x-16)(x+2)
2)a^3-8b^3=(a-2b)(a^2-2ab+4b^2)