нужно упростить(дробь): а умноженное на корень из 30 дробь корень из 6а


Ответы на вопрос

Отвечает Бутяева Наташа.

а * корень из 30/корень6а=а корень из 30*корень из 6а/корень из 6а *корень из 6а=а *корень из 180а/6а=корень из 180а/6=3* корень из 20/6=корень из 20/2=2 корень из 10/2=корень из10

Отвечает Вашкевич Семён.

\frac{a \sqrt{30}}{\sqrt{6a}}=\sqrt{\frac{30a^2}{6a}}=\sqrt{5a}