Решите. -(3х+2)+(8х-1)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Януш Аня.
-(3х+2)+(8х-1)=17
-3х-2+8х-1=17
5х=17+2+1
5х=20
х=20:5
х=4
Ответ:4
Отвечает Талгатов Айдын.
-3х-2+8х-1=17
8х-3х=17+2+1
5х=20
х=4.