ДАЮ45БАЛЛОВ45 ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ выразите x из формулы p=(8+2x)*(3-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.
P/(3-2y)=8+2x
2x=p/(3-2y)-8
x=(p/(3-2y)-8):2
Отвечает Абдолдаев Диас.
p = (8+2x)(3-2y)
p = 24 - 16y + 6x - 4xy
p = 24 - 16y + x(6-4y)
-x(6-4y) = -16y + 24 - p | : (-1)
x(6-4y) = p + 16y - 24

x = (p+16y-24)/(6-4y)