арифметическая прогрессия (Bn) задана формулой Bn=270-3n. Какое из следующих чисел не является

членом этой прогресии 1)15 2)51 3)151 4)123

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

1)15=270-3n

3n=255

n=85

 

2)51=270-3n

3n=219

n=73

 

3)151=270-3n

3n=119

n=39,6666

 

4)123=270-3n

3n=147

n=49.

Ответ:число 151,так как при решение все остальные числа целые.