Решите пожалуйста а)5-a/3 - 3-2a/5 < 0 б)b+4/2 + 13-4a < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
По-моему, можно решить методом подстановки. 7b=-6a: b=-6a/7.
(5a+3(-6a/7))/(4a+5(-6a/7))=(5a-18a/7)/(4a-30a/7)=
(35a-18a)/(28a-30a)=17a/(-2a)=-8,5.